Члены Общественного совета посетили учреждения Министерства юстиции – ФОТО
Члены Общественного совета при Министерстве юстиции посетили Главное управление по контролю за исполнением наказаний и Исполнительную службу Министерства с целью ознакомления с деятельностью органов юстиции и повышения эффективности общественного участия.
Было отмечено, что на встрече, состоявшейся в Главном управлении по контролю за исполнением наказаний, начальник главного управления Анар Годжаев проинформировал об основных направлениях деятельности учреждения, проводимых реформах и предстоящих целях.
Он рассказал о гуманизации пенитенциарной политики, новых подходах, применяемых в деятельности пенитенциарных учреждений, а также о работе, проводимой в направлении реинтеграции осужденных в общество.
Члены Общественного совета также побывали в Исполнительной службе. Начальник службы Видади Мамедов подробно проинформировал гостей о повышении эффективности и оперативности исполнительных процессов, совершенствовании системы электронного исполнения, мобильном исполнительном приложении, введенном в эксплуатацию в прошлом году, а также портале электронных аукционов. В ходе встречи были затронуты вопросы результатов реформ, повышения прозрачности и эффективности исполнительного производства, а также обеспечения удовлетворенности граждан посредством цифровых услуг.
Члены Общественного совета высоко оценили работу, проводимую в обоих учреждениях, и отметили важность будущего сотрудничества и регулярного обмена информацией.