Агентство: Каких-либо решений о приостановке занятий в школах не принималось
Каких-либо решений о приостановке занятий в школах не принималось.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщило Государственное агентство дошкольного и общего образования (MÜTDA).
Отмечено, что в связи с наблюдаемыми в последние дни на территории страны снежными погодными условиями в ряде школ, расположенных в отдаленных горных селах, наблюдаются перебои в посещаемости учащихся. В некоторых районах приоритетом является обеспечение безопасности учащихся и педагогического коллектива из-за обледенения дорог, а также относительного затруднения движения транспортных средств. По этой причине с пониманием относятся к кратковременным перебоям в посещаемости в небольшом количестве учебных заведений, расположенных в районах со сложным рельефом:
«Учебно-образовательный процесс продолжается в соответствии с действующими по стране правилами. В учебных заведениях, где наблюдаются кратковременные перебои в посещаемости, будут приняты необходимые меры для компенсации пропущенных уроков в соответствии с расписанием. Наряду с этим сообщаем, что в неблагоприятных погодных условиях уделяется внимание обеспечению учебных заведений теплом».
В сообщении агентства подчеркивается, что совместно с соответствующими структурами созданы оперативные рабочие группы по вопросам теплоснабжения, которые могут возникнуть на ежедневной основе:
«Поступающие обращения регистрируются, проводится анализ и в короткие сроки предпринимаются соответствующие шаги для их решения. В настоящее время теплоснабжение учебных заведений, действующих на территории страны, централизованным способом и различными средствами (дрова, дизель, электрический радиатор) осуществляется в нормальном режиме».