Президент Азербайджана Ильхам Алиев — мой друг.
Как сообщает корреспондент Elchi.az, командированный в Давос, об этом заявил президент Сербии Александр Вучич во время выступления на панельной дискуссии в рамках ежегодного заседания Всемирного экономического форума.
По словам Вучича, несмотря на то, что Азербайджан, Армения и Сербия являются относительно небольшими странами по численности населения, их роль в будущем будет только возрастать.
«Я уверен, что в будущем наша значимость возрастет. В Армении проживает около 3 миллионов человек, в Сербии — 7 миллионов, а в Азербайджане — 10 миллионов человек. Мы должны найти общий язык друг с другом и многое делать вместе. Потому что сегодня в мире, где нет правил, действует принцип «большая рыба ест маленькую», и об этом говорят открыто — даже не пытаются это скрыть», — отметил он.
Президент Сербии, подчеркнув важность сотрудничества и совместной деятельности, отметил, что альтернативой является либо вхождение в крупные геополитические блоки, либо сохранение своего суверенитета и независимости. По его словам, народы Азербайджана, Армении и Сербии выберут второй путь — национальные интересы будут защищены путем открытости к сотрудничеству со всеми партнерами.