Президент Ильхам Алиев встретился с премьер-министром и министром иностранных дел Катара в Давосе
20 января в Давосе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с премьер-министром и министром иностранных дел Государства Катар Шейхом Мухаммедом бен Абдулрахманом бен Джасим Аль Тани.
Elchi.az сообщает, что Шейх Мухаммед бен Абдулрахман бен Джасим Аль Тани передал главе нашего государства приветствия Эмира Государства Катар Шейха Тамима бен Хамада Аль Тани.
Президент Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствия и попросил передать его приветствия Эмиру Государства Катар.
На встрече было выражено удовлетворение нынешним уровнем наших связей, подчеркнут большой потенциал для развития сотрудничества по многим направлениям, в том числе в экономической и торговой сферах, выражена уверенность в дальнейшем укреплении существующих тесных отношений между нашими странами.
Было отмечено успешное сотрудничество наших стран в работе по восстановлению энергоснабжения Сирии посредством доставки азербайджанского газа в эту страну со стороны SOCAR.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.