МВД обратилось в связи с погодными условиями
Министерство внутренних дел (МВД) обратилось к участникам дорожного движения в связи со снежной погодой.
Elchi.az сообщает, что в обращении говорится:
«В настоящее время, как и было заранее предупреждено и спрогнозировано, в том числе в столице и других городах и районах, наблюдаются неблагоприятные погодные и дорожные условия для участников дорожного движения. Существующая ситуация напрямую влияет на безопасность дорожного движения и требует от каждого повышенного внимания и ответственности.
Особенно хотим отметить, что в связи с текущими погодными условиями вероятность скольжения на дорожном покрытии очень высока. В некоторых районах, особенно на заснеженных участках дорог, скользкость еще больше увеличивается, что затрудняет управление транспортными средствами и повышает риск аварий.
Поэтому просим водителей быть предельно осторожными во время движения, соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства, строго соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и полностью соблюдать правила дорожного движения.
В то же время просим пешеходов переходить дороги только в установленных местах, учитывать скользкое дорожное покрытие, уделять особое внимание приближению транспортных средств и всегда ставить свою безопасность на первое место.
Еще раз призываем всех участников дорожного движения быть бдительными, внимательными и проявлять взаимопонимание. Только соблюдая правила дорожного движения и проявляя осторожность, можно предотвратить возможные риски».