Армения и Турция должны поддерживать добрососедские отношения, и открытие границ между двумя странами очень важно для экономического развития региона.
Как сообщает Elchi.az, об этом заявил президент Армении Ваагн Хачатрян на Всемирном экономическом форуме.
«В политике существуют интересы. Но эти интересы должны быть связаны с экономическим развитием наших стран, благосостоянием наших народов, добрососедством с соседями, миром и дружбой. С Турцией важна та же ситуация. Если мы будем специально искать проблемы, мы их найдем. Но в этом нет необходимости. У нас есть сосед — Турция, и мы должны быть с ней соседями», — отметил он.
По словам Хачатряна, открытие коммуникаций между странами региона очень важно: «Мы должны открыть границы — как с Ираном, как с Грузией. Я привожу пример Армении. Во всех этих странах существуют разные подходы, разные оценки к происходящим процессам и событиям. Но в конце концов, у Армении тоже есть интерес, который совпадает с принципами мира, добрососедских отношений и взаимной выгоды. Это общий интерес».