Служба мобилизации провела мероприятия для молодежи в Евлахе – ФОТО
В Евлахском районе при организации Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу были проведены мероприятия.
Об этом Elchi.az сообщили в Государственной службе.
Было отмечено, что сначала была организована торжественная церемония проводов призывников из Евлахского района на срочную действительную военную службу. В мероприятии приняли участие глава Исполнительной власти Евлахского района Анар Тагиев, общественность района, руководство Государственной службы, родители и другие гости. Призывники, отправляющиеся на военную службу, пообещали с честью служить Родине.
Затем при поддержке Исполнительной власти Евлахского района в конференц-зале Аранского регионального центра развития KOBİA для молодежи была проведена встреча на тему «Патриотичная азербайджанская молодежь – Здоровая молодежь, здоровое будущее». Выступивший на встрече с вступительной речью первый заместитель главы Исполнительной власти Евлахского района Халиг Алиев отметил, что такие мероприятия оказывают положительное влияние на повышение чувства патриотизма у молодежи.
Выступившие на мероприятии начальник Управления допризывной подготовки Государственной службы подполковник Физули Исмайылов, начальник отдела по связям с общественностью и международным связям Парвиз Садраддинов и начальник Евлахского районного отдела майор Самир Рагимов подробно проинформировали молодежь о чувстве патриотизма, преимуществах быть солдатом победившей страны, здоровом образе жизни, отсрочке от учебы, законодательстве и других важных вопросах.
Участники Отечественной войны и семьи шехидов, принявшие участие в мероприятии, также выступили и поделились своими впечатлениями. Отметим, что аналогичные мероприятия были организованы в ряде районов страны и планируется продолжить в ближайшие месяцы.
Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO Səfərbərlik Xidməti Yevlaxda gənclər üçün tədbirlər keçirib - FOTO