Немецкая художница Зинаида Мирзазаде продолжит свою деятельность в Азербайджанском Государственном Русском Драматическом Театре.
Об этом она сообщила Elchi.az в своем заявлении. По ее словам, состоялась премьера спектакля «Ключ от чемодана с кирпичами», в котором она была первым художником-постановщиком.
Член Союза художников Азербайджана Зинаида Мирзазаде также сообщила, что начала подготовку к следующим спектаклям, которые будут поставлены на сцене.
Она также отметила:
«Я долгое время работала преподавателем в Азербайджанской Академии Художеств. Это дало мне большой опыт. Но я хотела попробовать себя и в других областях. Слава Богу, я добилась того, чего хотела.
Я впервые работаю в театре. Я очень волновалась. Я столкнулась с определенными трудностями. Так как это было впервые, я подготовила себя к этому. Сейчас мы работаем над новыми спектаклями, и в 2026 году зрителей ждут интересные спектакли».