Принятие рамочного документа по реализации TRIPP, наряду с демонстрацией приверженности американской стороны договоренностям, достигнутым в рамках Вашингтонского саммита 8 августа, является важным шагом для начала практической работы в этой области.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил начальник управления пресс-службы Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде, отвечая на вопрос о рамочном документе по реализации «Трамповского маршрута во имя международного мира и процветания» (TRIPP).
Он отметил, что это также имеет значение с точки зрения выполнения Арменией взятых на себя обязательств.
«Обеспечение беспрепятственного сообщения между основной частью Азербайджана и его Нахчыванской Автономной Республикой является одним из основных приоритетов нашей страны. Маршрут TRIPP также важен с точки зрения диверсификации торговли и связей в более широком регионе», — подчеркнул представитель МИД.
Отметим, что 13 января в ходе визита министра иностранных дел Армении в США был обнародован рамочный документ по реализации «Трамповского маршрута во имя международного мира и процветания» (TRIPP).