Государственный пожарный надзор и Государственная служба пожарной охраны Министерства по чрезвычайным ситуациям совместно организовали учения на тему «Правила поведения и эвакуация при чрезвычайных ситуациях» в средней школе № 257, расположенной в Хатаинском районе города Баку.
Было отмечено, что целью учений является обучение коллектива школы правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах.
Сначала в рамках теоретической части учений сотрудники МЧС подробно проинформировали коллектив школы о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, мерах по эвакуации, были продемонстрированы видеоролики на эту тему, наглядно показаны правила использования первичных средств пожаротушения, даны ответы на вопросы.
Затем был дан старт практической части учений.
В ходе учений после подачи сигнала «Тревога» при условном пожаре была осуществлена эвакуация учащихся и учителей в безопасное место в соответствии с планом эвакуации в школе, пожарные приступили к мероприятиям по «борьбе с пожаром», были проведены оперативная разведка, операции по «тушению пожара» и «спасению».
Учения успешно завершились, и поставленные цели были достигнуты.