Будет учрежден проект по переводу азербайджанской литературы на иностранные языки
С целью популяризации азербайджанской литературы, в том числе азербайджанской научной литературы, систематического перевода и распространения на официальные языки Организации Объединенных Наций, тюркские и другие языки будет учрежден проект «Азербайджанская литература за рубежом» («Azerbaijani Literature Abroad»).
Elchi.az сообщает, что это отражено в «Концепции культуры Азербайджана – 2040» Азербайджанской Республики, утвержденной Распоряжением Президента Ильхама Алиева.
Также с целью развития азербайджанской литературной среды в соответствии с глобальной литературной средой, содействия включению процесса создания литературных произведений в цепочку создания стоимости издательского дела и использования опыта известных зарубежных писателей будет учрежден проект «Писатели в Азербайджане» («Writers in Residence in Azerbaijan»).