13 января председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Ровшан Рзаев провел очередной прием граждан.
Как сообщили Elchi.az в Государственном комитете, обращения граждан на приеме были внимательно выслушаны и было отмечено, что поднятые вопросы будут рассмотрены в установленном порядке и решены в соответствии с законодательством.
Было подчеркнуто, что последовательно выполняются поручения президента Ильхама Алиева по обеспечению комфортных и безопасных условий жизни бывших вынужденных переселенцев на родных землях, что Первый вице-президент Мехрибан Алиева внимательно следит за восстановительными и строительными работами, проводимыми на освобожденных от оккупации территориях, и что по ее указаниям принимаются соответствующие меры.
Председатель комитета заявил, что в соответствии с восстановительными работами на освобожденных от оккупации территориях, в первую очередь, поэтапно переселяются бывшие вынужденные переселенцы, проживающие в аварийных и тяжелых условиях.
Обращения граждан в основном касались возвращения на освобожденные от оккупации территории, принципов переселения, участия в опросах, трудоустройства, улучшения жилищно-бытовых условий во временных местах проживания, коммунальных услуг, статуса, единого ежемесячного пособия и других социальных вопросов.