Главное управление государственной дорожной полиции предупредило водителей
Согласно информации Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, в ближайшие дни ожидается изменение погодных условий на территории республики, в связи с осадками видимость на дорогах будет ограничена.
Elchi.az сообщает, что Главное управление государственной дорожной полиции предупредило водителей об этом.
«Главное управление государственной дорожной полиции, учитывая неблагоприятные погодные условия для участников дорожного движения, призывает их быть внимательными и следовать данным рекомендациям.
В туманную, дождливую погоду водители должны обязательно соблюдать следующие меры безопасности:
* Скорость движения должна быть выбрана в соответствии с дорожными и погодными условиями, обязательно соблюдение безопасной дистанции и интервала;
* Следует избегать резких маневров, внезапного торможения и необоснованных обгонов;
* Необходимо следить за тем, чтобы стекла, фары и световые сигналы транспортного средства были чистыми и исправными.
* Ближний свет и передние и задние габаритные огни транспортного средства должны быть постоянно включены;
* При резком снижении видимости противотуманные фары следует использовать только при необходимости;
* Использовать дальний свет без необходимости недопустимо, так как это ухудшает видимость водителей встречных транспортных средств.
Пешеходы также должны принимать превентивные меры, чтобы водители могли вовремя и четко их видеть в условиях ограниченной видимости, переходить дорогу только в установленных местах, быть более внимательными и осторожными в неблагоприятную погоду.
Уважаемые участники дорожного движения!
Не будем забывать, что, соблюдая правила, вы защищаете как себя, так и других участников дорожного движения», — отмечается в предупреждении.