Джейхун Байрамов: Мы надеемся на установление мира и стабильности в Венесуэле
Состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и министром народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла Иваном Хилем Пинто.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.
В ходе телефонного разговора были обсуждены последние события в Венесуэле, а также вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Венесуэлой.
Дж.Байрамов выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших в результате событий в Венесуэле. Он выразил надежду, что в Венесуэле будут установлены мир и стабильность, а также будет сохранено единство Венесуэлы.
Министр Венесуэлы предоставил подробную информацию о последних событиях в ходе телефонного разговора. Он заявил, что президентские обязанности в Венесуэле успешно выполняются, а государственные учреждения находятся в рабочем состоянии. Министр также отметил, что диалог с США продолжается, деятельность американских компаний, особенно в энергетическом секторе, возобновлена, и ведутся переговоры о взаимном начале деятельности посольств.
Министры подчеркнули важность продолжения усилий по развитию двусторонних отношений между Азербайджаном и Венесуэлой, сотрудничества, основанного на взаимной поддержке и солидарности в рамках международных организаций, особенно ООН и Движения неприсоединения.