Запущен поезд Гянджа-Габала-Гянджа
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY), входящее в группу компаний AZCON Holding, с 12 января впервые начало ежедневные пассажирские перевозки по маршруту Гянджа-Габала-Гянджа.
Как сообщает Elchi.az, поезда отправляются ежедневно в 10:10 с железнодорожного вокзала Гянджи в направлении Габалы и в 18:00 из Габалы в Гянджу. Общая продолжительность поездки составляет 1 час 50 минут.
Пассажирам предоставляются современные электропоезда с сидячими местами. В поездах предлагаются возможности путешествия в стандартном, стандартном+, бизнес- и первом классах. Минимальная стоимость билетов составляет 4,30 AZN по маршруту Гянджа-Габала и 1,70 AZN по маршруту Ляки-Габала.
Пассажиры также могут воспользоваться станциями и остановками Горан, Евлах, Ляки и Агдаш на маршруте.
Билеты можно приобрести на официальном сайте ADY и в приложении «ADY Mobile».
Новый маршрут пассажирских перевозок будет способствовать повышению транспортной доступности между западным и северо-западным регионами и развитию внутреннего туризма. Являясь вторым внутрирегиональным маршрутом пассажирских перевозок ADY после маршрута Гянджа-Мингячевир-Гянджа, он будет способствовать расширению транспортных возможностей в регионах, межрегионального транспортного сообщения и мобильности.