Запущен поезд Гянджа-Габала-Гянджа
С сегодняшнего дня ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) впервые начинает регулярные пассажирские перевозки по маршруту Гянджа-Габала-Гянджа.
Elchi.az сообщает, что это второй региональный пассажирский маршрут ADY после маршрута Гянджа-Мингечевир-Гянджа, который будет способствовать обеспечению доступности транспорта в регионах, расширению межрегионального транспортного сообщения и мобильности.
На маршруте пассажиров обслуживают современные электропоезда с сидячими местами. Поезда будут отправляться ежедневно в 10:10 с железнодорожного вокзала Гянджи в направлении Габалы, а в 18:00 — из Габалы в Гянджу. Общая продолжительность поездки составит 1 час 50 минут.
Пассажиры также смогут воспользоваться станциями и остановками Горан, Евлах, Ляки и Агдаш на маршруте общей протяженностью 139 километров.
В поездах предлагаются возможности проезда в стандартном, стандартном+, бизнес и первом классах. Минимальная стоимость билетов составляет 4,3 маната в направлении Гянджа-Габала и 1,7 маната в направлении Ляки-Габала.