В поселках Бинагади и Масазыр будут построены новые резервуары для воды
В поселках Бинагади и Масазыр будут построены новые резервуары для воды.
Elchi.az сообщает, что это отражено в «Государственной программе на 2026−2035 годы по совершенствованию систем водоснабжения, дождевой и сточной воды в городе Баку и на Абшеронском полуострове», утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно документу, Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана совместно с Министерством экономики в 2026−2029 годах должно обеспечить подготовку проектно-сметной документации и получение экспертного заключения по строительным проектам, начало строительных работ 4-х резервуаров для воды и 1 насосной станции и выполнение 50 процентов работ по плану.
В результате строительства резервуара для воды объемом 20 тысяч кубометров и насосной станции в поселке Бинагади будет обеспечено устойчивое водоснабжение до 50 тысяч человек, а ввод в эксплуатацию резервуара для воды объемом 20 тысяч кубометров в поселке Масазыр обеспечит бесперебойное водоснабжение 15 тысяч человек.