В Азербайджане упразднено государственное учреждение
В Нахчыванской Автономной Республике упразднена Медицинская Социально-Экспертная Комиссия.
Elchi.az сообщает со ссылкой на Yeni Sabah, что соответствующее решение было принято первым заместителем премьер-министра Нахчыванской Автономной Республики Эльшадом Алиевым.
Согласно решению, также упразднена часть 1 решения № 114 от 5 декабря 2016 года «О создании Нахчыванской Медицинской Социально-Экспертной Комиссии и утверждении штатного расписания». Также было отмечено, что решение вопросов, вытекающих из этого решения, возлагается на Министерство труда и социальной защиты населения Нахчыванской Автономной Республики. Решение вступило в силу со дня его подписания.
Следует отметить, что Нахчыванская Медицинская Социально-Экспертная Комиссия была создана в 2008 году. Основной целью комиссии было проведение медико-социальной экспертизы лиц с ограниченными возможностями здоровья, определение степени и причины инвалидности, оценка трудоспособности, а также определение потребностей в реабилитации. На основании заключений этого учреждения формировался доступ граждан к социальным пособиям, средствам реабилитации и другим механизмам социального обеспечения.