Шахин Диниев: «Нефтчи» может чего-то добиться благодаря собранному составу
«В период зимней подготовки клубы не делают много трансферов. Уже можно сказать, что некоторые клубы сформировались. Оставшиеся клубы ищут варианты усиления».
Elchi.az сообщает, что эти слова в своем заявлении apasport.az сказал бывший главный тренер сборной Азербайджана Шахин Диниев.
Опытный специалист заявил, что команды в текущем сезоне Misli Premyer Liqası разделились на 4 группы как по игре, так и по очкам:
«На первом и втором местах «Сабах» соревнуется вместе с «Карабахом». Если так будет продолжаться, нас ждет напряженная борьба. Эта группа будет бороться за чемпионство. Другая группа будет соревноваться за еврокубки. Сюда входят «Зиря», «Туран Товуз», «Сумгайыт». В третьей группе находятся такие посредственные команды, как «Нефтчи», «Шамахы», «Имишли». Им будет сложно. Возможно, среди них «Нефтчи» сможет чего-то добиться благодаря собранному составу и финансовым ценностям. Мне кажется, что «Имишли» и «Шамахы» не смогут ни подняться, ни остаться за пределами Премьер-лиги. Но это футбол, знать невозможно. 3 команды будут бороться за то, чтобы остаться в элите. «Габала», «Карван-Евлах» и «Кяпаз».
Диниев подчеркнул, что оставшаяся часть сезона будет более напряженной:
«Я думаю, что во второй половине нас ждут более интересные игры. Поскольку это решающий этап, будет идти напряженная борьба за указанные нами места».
Отметим, что согласно турнирной таблице, «Сабах» занимает 1-е место, «Карабах» — 2-е, «Зиря» — 3-е. Первую пятерку замыкают «Туран Товуз» (4-е место) и «Сумгайыт» (5-е место). «Араз-Нахчыван» — 6-й, «Шамахы» — 7-й, а «Нефтчи» — 8-й. В нижней части турнирной таблицы находятся «Имишли», «Кяпаз», «Габала» и «Карван-Евлах».