Риски наводнений в восточной части города Баку будут снижены.
Elchi.az сообщает, что это отражено в «Государственной программе на 2026–2035 годы по совершенствованию систем водоснабжения, ливневых и сточных вод в городе Баку и на Абшеронском полуострове», утвержденной Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно Государственной программе, в 2026–2027 годах Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана совместно с Министерством экономики, юридическим лицом публичного права «Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана», Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре, Закрытым акционерным обществом «Азербайджанские железные дороги», Закрытым акционерным обществом «Бакинский метрополитен», Исполнительной властью города Баку должно обеспечить продолжение строительства линии Дернегюль – Бакиханов – Гарачухур – Говсан, продолжение строительных работ и выполнение 50 процентов работ по плану и ввод в эксплуатацию коллектора протяженностью 10,4 км, снижение рисков наводнений.