Внесены изменения в «Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Азербайджанской Республики, ставки импортных таможенных пошлин и ставки экспортных таможенных пошлин».
Как сообщает Elchi.az, Кабинет Министров принял решение об этом.
В связи с истечением срока действия ставок импортных таможенных пошлин по ряду товаров в 2025 году (освобождение от импортных таможенных пошлин на некоторые товары, а также применение специфических импортных и экспортных таможенных пошлин на некоторые товары) в связи с внесением изменений в Постановление Кабинета Министров Азербайджанской Республики № 500, предусматривается продление срока действия этих ставок пошлин. Группы товаров в постановлении включают мясные продукты, молочные продукты, овощи, фрукты, фруктовые и овощные соки, фруктовые напитки, табак, изделия из кожи, строительные материалы (гипсокартон, каменная вата), воздушные фильтры, керамические изделия и т. д.