Обсуждены актуальные направления азербайджано-туркменских связей
Сегодня министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана Гисметом Гезаловым.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Туркменистана.
В ходе встречи стороны обсудили актуальные направления туркмено-азербайджанских отношений в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Особое внимание было уделено организации визитов на высшем и высоком уровнях, а также встречам между лидерами и представителями двух братских стран.
Дипломаты обсудили вопросы подготовки к мероприятиям, запланированным на текущий год, в том числе очередное заседание туркмено-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которое планируется провести в Ашхабаде.
В рамках встречи были также подробно рассмотрены возможности развития культурно-гуманитарных связей. Отмечено, что в этом году в Туркменистане планируется провести Дни культуры Азербайджана.
Стороны, обратив внимание на то, что текущий год является Годом лошади по восточному календарю, подробно обсудили возможности расширения сотрудничества в области коневодства и конного спорта.