Анализ аварий, зафиксированных камерами наблюдения, показывает, что в Баку немало дорожно-транспортных происшествий, вызванных невнимательностью водителей. Водители должны знать, что во время движения в любом транспортном средстве может возникнуть техническая неисправность, которая может привести к вынужденной остановке автомобиля на проезжей части. В таких случаях невнимательность других водителей на дороге, использование мобильного телефона или других отвлекающих устройств за рулем приводит к несвоевременному снижению скорости и, как следствие, к аварии. В частности, на улицах и проспектах с интенсивным движением такие происшествия приводят к смертельным случаям и травмам, серьезным повреждениям транспортных средств и искусственным заторам.
В результате аварии на Аэропортовском шоссе затор, образовавшийся в направлении станции метро «Короглу», центр, был устранен после оперативного вмешательства сотрудников дорожной полиции.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в обращении к водителям Центра Интеллектуального Управления Транспортом (НИИУ) Министерства Внутренних Дел.
Принимая во внимание все это, НИИУ призывает водителей быть более внимательными на дорогах, соблюдать правильную дистанцию, не пользоваться отвлекающими устройствами за рулем и вести себя ответственно.