Кямаледдин Гейдаров встретился с послом Палестины
Министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров встретился с чрезвычайным и полномочным послом Государства Палестина в Азербайджане Ахмедом Метани.
Как сообщает Elchi.az, об этом сообщили в пресс-службе МЧС.
К.Гейдаров напомнил, что отношения между Азербайджаном и Палестиной, основанные на взаимном уважении и дружбе, развиваются по восходящей линии.
Предоставив послу подробную информацию о работе, проводимой в Азербайджане по предотвращению чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий, в том числе о структуре и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям, К.Гейдаров подчеркнул, что его встреча с генеральным директором гражданской обороны Государства Палестина Акрамом Тавабтой в рамках 58-й сессии Исполнительного совета и 3-й внеочередной сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны, состоявшихся в прошлом году в Баку, была плодотворной с точки зрения расширения сотрудничества между соответствующими структурами.
Поблагодарив за встречу, посол Ахмед Метани рассказал о перспективах развития сотрудничества между соответствующими структурами двух стран в области борьбы с чрезвычайными ситуациями и заявил, что не пожалеет усилий в этом направлении.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.