Эльшаду Мираламу дали высокую должность
Эльшад Мирjavad оглы Миралам назначен руководителем аппарата Государственного комитета по работе с религиозными организациями.
Elchi.az сообщает, что об этом Modern.az сообщили в комитете.
Следует отметить, что после смерти бывшего руководителя аппарата Наримана Гурбанова 24 октября 2025 года ожидалось новое назначение на эту должность.
Добавим, что новый руководитель аппарата Религиозного комитета Эльшад Миралам родился в 1977 году в Геранбойском районе. Свою трудовую деятельность начал как журналист.
Так, в 1998-1999 годах работал корреспондентом, заведующим отделом, первым заместителем главного редактора в газете «Пресс-Медиа»; в 1999-2002 годах — корреспондентом, заведующим отделом, заместителем главного редактора в газете «Ени Азербайджан»; в 2002-2005 годах — парламентским корреспондентом в газете «Азербайджан».
В 2005-2018 годах работал секретарем коллегии, руководителем пресс-службы, заведующим отделом в Государственном комитете по работе с диаспорой.
В 2018-2020 годах работал главным редактором азербайджанской редакции на CBC TV.
В 2020 году был советником в Управлении безопасности SOCAR, в 2020-2024 годах — помощником депутата в Милли Меджлисе.
В 2024 году Э.Миралам, начавший свою деятельность в Государственном комитете по работе с религиозными организациями, занимал должности помощника председателя, заместителя руководителя аппарата.
Он был награжден медалью «За отличие на государственной службе» распоряжением Президента страны от 6 июля 2012 года.