Вчера автомобиль сбил и убил 3 пешеходов.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в обращении Главного управления государственной дорожной полиции МВД к пешеходам.
«Нестабильные погодные условия, характерные для зимнего сезона, создают серьезные опасности в дорожном движении, особенно для пешеходов. Короткий световой день, скользкость дорожного покрытия в результате осадков и снижение видимости повышают риск дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Статистические показатели еще раз подтверждают, насколько это реально. Так, за прошедший день было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых были сбиты пешеходы, и в этих происшествиях погибли три человека.
Проведенные расследования показывают, что основными факторами в возникновении подобных происшествий являются неправильная оценка пешеходами погодных условий, пересечение дороги в непредусмотренных местах, внезапный выход на проезжую часть и пренебрежительное отношение к пешеходным переходам.
Главное управление государственной дорожной полиции МВД еще раз обращается к пешеходам и заявляет, что безопасность дорожного движения — это личная ответственность каждого. Каждый пешеход должен серьезно относиться к защите своей жизни и здоровья, соблюдать правила дорожного движения и быть более внимательным и осторожным, особенно в неблагоприятных погодных условиях.
Не будем забывать, что каждый неверный шаг на дороге может привести к тяжелым последствиям, а соблюдение правил — главное условие сохранения жизни», — говорится в обращении.