Объявлены интернет-провайдеры, на которые чаще всего поступают жалобы
Объявлены индекс жалоб и среднее время ответа на обращения, связанные с интернет-провайдерами в Азербайджане за четвертый квартал прошлого года.
Elchi.az сообщает, что Агентство информационных коммуникационных технологий (AICT) при Министерстве цифрового развития и транспорта (MDRT) опубликовало отчет в связи с этим.
Согласно отчету, подготовленному по 22 компаниям, провайдерами с самым высоким индексом жалоб (первая пятерка) стали ООО «Flexnet» (14,99), ООО «Sline» (14,12), ООО «Eurosel» (8,61), ООО «Maxinet» (4,32), ООО «Metronet» (3,95). В отчете отмечается, что индекс жалоб этих пяти компаний ухудшился.
В первую пятерку по наибольшему среднему времени ответа вошли ООО «Metronet» (16 дней), ООО «Flexnet» (15 дней), Нахчыванский RİNN İYTTM (Naxinternet) (13 дней), ООО «Megalink» (13 дней), ООО «Azfibernet» (13 дней).
Следует отметить, что индекс жалоб — это показатель, используемый для измерения удовлетворенности клиентов. Он показывает, насколько клиенты удовлетворены продуктом или услугой. Высокий индекс жалоб указывает на низкую удовлетворенность клиентов, а низкий индекс указывает на более высокую удовлетворенность клиентов.