Начинается суд над главой НПО, обвиняемым в незаконном изготовлении орденов и медалей
Завершено предварительное следствие по уголовному делу Мехти Мехтиева, председателя Общественного объединения «Инвалиды, ветераны и семьи шехидов Карабахской войны Азербайджана», обвиняемого в незаконном изготовлении орденов и медалей.
Как сообщает Elchi.az, уголовное дело направлено на рассмотрение в Бинагадинский районный суд.
Уголовное дело передано в производство судьи Замига Багирова.
Отметим, что он был привлечен к уголовной ответственности в октябре прошлого года.
Также по данному уголовному делу в то время к уголовной ответственности были привлечены председатель Фонда «Интернационалисты-инвалиды войны» Саяф Оруджев и председатель Общественного объединения «Ветераны Отечественной войны Азербайджана» Физули Рзагулиев, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.
Согласно материалам следствия, должностные лица указанных неправительственных организаций, явно выходя за рамки своих должностных полномочий, незаконно учредили многочисленные ордена, медали и нагрудные знаки под разными названиями.
Также они вручали эти ордена, медали и нагрудные знаки многочисленным лицам на основе личных отношений, а также за различные суммы денег.
Им предъявлено обвинение по статье 309.1 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса.