Заместитель министра обороны — командующий Военно-воздушными силами (ВВС) генерал-лейтенант Намиг Исламзаде и заместитель генерального прокурора – военный прокурор генерал-майор юстиции Бахруз Ахмедов провели встречу с личным составом в воинских частях, находящихся в подчинении ВВС.
Было отмечено, что в ходе встречи было подчеркнуто, что в рамках успешных реформ, проводимых в армии под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, в том числе в ВВС, удалось сформировать высокобоеспособные воинские части и оснастить их современными военными средствами, и впредь будет уделяться особое внимание подготовке профессиональных кадров.
Военный прокурор отметил, что обеспечение законности и усиление правового просвещения играют важную роль в формировании устойчивой служебной среды.
Командующий ВВС обратил внимание на важность повышения уровня профессионализма личного состава, ответственности при несении боевого дежурства и выполнении задач.
В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные со служебной деятельностью личного состава, укреплением воинской дисциплины, соблюдением требований законодательства, а также правами и обязанностями военнослужащих.
В рамках встречи были даны ответы на вопросы, интересующие военнослужащих, заслушаны их предложения и обращения.
В завершение личному составу были пожеланы успехи в службе и даны соответствующие поручения о предстоящих задачах.