Чемпионат и первенство Азербайджана по стрельбе из лука
С 13 по 16 января при организации Федерации стрельбы из лука Азербайджана и поддержке Министерства молодежи и спорта пройдет чемпионат и первенство страны в закрытом зале по стрельбе из лука.
Elchi.az сообщает, что на соревнованиях, которые пройдут в Азербайджанском медицинском университете, будут определены сильнейшие лучники сезона.
Согласно программе четырехдневного соревнования, 13 января пройдут пробные стрельбы и официальные тренировки спортсменов.
14 и 15 января пройдут квалификационные этапы. В последний день пройдут финальные встречи.
Всего в чемпионате примут участие более 70 спортсменов, в том числе подростки (до 15 лет), молодежь (до 21 года) и взрослые.
Стрелки из лука постараются точно поразить цель с расстояния 18 метров.
В конце соревнований показавшим высокие результаты и занявшим призовые места будут вручены дипломы и медали соответствующих степеней, а также специальные призы от федерации.
Основная цель проведения соревнований — пропаганда стрельбы из лука в стране, увеличение массовости и формирование состава национальных сборных по различным возрастным группам.