В Хатаинском районе срубили деревья, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру
Информация о вырубке деревьев по адресу: Хатаинский район, проспект Гянджа, 23, была расследована сотрудниками Регионального управления экологии и природных ресурсов № 11.
Как сообщает Elchi.az, об этом сообщили APA в Государственной службе экологической безопасности.
Начальник управления Гафар Агаев сообщил, что в ходе осмотра территории было установлено, что деревья были срублены на огороженной территории. По факту составлен акт.
«Поскольку размер ущерба, нанесенного природе, образует состав преступления, собранные материалы готовятся для направления в Генеральную прокуратуру Азербайджанской Республики для дачи правовой оценки вопросу.
Существующие на территории зеленые насаждения зарегистрированы и на них нанесены идентификационные этикетки. В то же время в Исполнительную власть Хатаинского района направлено письмо с целью защиты зеленых насаждений и оказания им агротехнических услуг».
Отметим, что в поселке Ахмедлы Хатаинского района Баку (возле станции метро «Хази Асланов») утверждается, что деревья были срублены за одну ночь в парке, расположенном на территории, где в советское время был недостроен, когда-то были посажены густые деревья и в настоящее время огорожен.