Сильный пожар в Физули и Джебраиле: Распространился на границу
В Физулинском и Джебраильском районах зафиксированы пожары.
Elchi.az сообщает, что пожар начался на территории села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, на участке с кустарниками.
Затем пожар распространился на территории сел Мирзанагылылар и Газахлар Физулинского района.
Согласно информации, пожар, расширившись, перешел на приграничную территорию вдоль реки Араз.
К месту происшествия привлечены две бригады пожарных Физулинской районной Государственной службы пожарной охраны и две бригады пожарных Джебраильской районной Государственной службы пожарной охраны.
В настоящее время принимаются меры по тушению пожара.
На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям поступила информация о пожаре на открытой территории в направлении села Джоджуг Марджанлы Джебраильского района, города Горадиз, поселка Ахмедалилар, сел Газахлар и Мирзанагылы Физулинского района.
В МЧС сообщили, что в связи с информацией на место происшествия были немедленно привлечены силы Джебраильской и Физулинской районных пожарных частей Государственной службы пожарной охраны МЧС.
В настоящее время продолжаются необходимые и неотложные меры по тушению пожаров, в основном, на участках, состоящих из кустарников.