Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал борьбу с наркоконтрабандой одной из основных задач спецслужб и подчеркнул важность укрепления потенциала Службы национальной безопасности (СНБ).
Как сообщает Elchi.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом он заявил во время посещения СНБ по случаю профессионального праздника.
По словам Пашиняна, спецслужбы не должны ограничиваться борьбой с отдельными случаями и локальными очагами, а должны сосредоточиться на выявлении и пресечении центров наркоконтрабанды.
Он также отметил, что Армения закупает оружие и военную технику, но надеется избежать их применения:
«Мы закупаем оружие и военную технику в надежде никогда их не применять. Это крайне важно, потому что Служба национальной безопасности должна иметь очень сильные компоненты. Ее силы специального назначения должны обладать огромными возможностями. Но избежание необходимости применения силы должно быть основной задачей СНБ».