Состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Азербайджанской Республики.
Как сообщили Elchi.az в Счетной палате, в первой части заседания аудитор Счетной палаты Джавид Байрамов представил результаты оценки эффективности и результативности государственной поддержки (в виде субсидий и льгот) в области растениеводства, проведенной в соответствии с Рабочим планом на 2025 год.
Было отмечено, что в обсуждениях приняли участие председатель Агентства аграрного кредита и развития при Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики Ялчын Джамалов и другие ответственные лица. Было отмечено, что результаты аудита будут способствовать совершенствованию деятельности, а также будут учтены предложения и рекомендации Счетной палаты.
По итогам обсуждений было принято решение об утверждении отчета аудитора и принятии аудируемым учреждением необходимых мер для устранения выявленных недостатков.
Во второй части заседания была обсуждена и утверждена программа начала контрольного мероприятия на основании Рабочего плана на 2026 год.
В конце заседания были рассмотрены другие вопросы, стоящие на повестке дня.