Согласно решениям Наблюдательного совета Национального депозитарного центра Азербайджанской Республики (НДЦ) от 07 января 2026 года, в Наблюдательном совете НДЦ произведены новые назначения.
Elchi.az сообщает со ссылкой на НДЦ, что согласно решению, Ибрагимова Умеира Фархад гызы назначена председателем Наблюдательного совета Национального депозитарного центра. До этого назначения У.Ибрагимова занимала должность заместителя председателя Наблюдательного совета НДЦ и исполняла указанную должность с марта 2023 года по 07 января 2026 года.
Согласно другому решению от той же даты, Агагусейн Камал оглы Худавердиев назначен заместителем председателя Наблюдательного совета Национального депозитарного центра. А.Худавердиев с 08 мая 2023 года до настоящего назначения занимал должность председателя Правления НДЦ.
Кроме того, было произведено назначение на должность председателя Правления НДЦ. На эту должность был избран Ализаде Эльчин Агамамед оглы, занимавший должность председателя Наблюдательного совета Национального депозитарного центра с марта 2023 года по январь 2026 года.