Приказом министра труда и социальной защиты населения Анара Алиева Хасил Васиф оглы Аббасов назначен председателем правления Государственного агентства занятости при министерстве.
В 2012-2014 годах он работал в совместных проектах со Всемирным банком, в 2014-2019 годах — на различных должностях в частном секторе, с 2019 года — заведующим сектором в Министерстве труда и социальной защиты населения, директором Центра инновационного развития ASAN, заместителем председателя правления Национальной обсерватории по вопросам рынка труда и социальной защиты.
С октября 2024 года до назначения на нынешнюю должность он работал заместителем председателя правления Государственного агентства занятости.
Отметим, что предыдущий председатель правления Государственного агентства занятости Садиг Джабир оглы Алиев был освобожден от должности на основании его заявления в связи с желанием начать деятельность в другой сфере.