В районах Азербайджана с дневных часов 9 января до вечера 10 января в некоторых местах ожидаются временами осадки, в горных и предгорных районах – снег.
В отдельных местах ожидается усиление интенсивности осадков. Ночью в некоторых горных районах ожидается гололед на дорогах.
Наряду с этим, 9 января в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в некоторых районах будет дуть сильный ветер.
Национальная гидрометеорологическая служба объявила желтое и оранжевое предупреждение в связи с ожидаемой ветреной погодой.
В Баку и на Абшеронском полуострове, Кельбаджаре, Лачине, Зангилане, Физули, Лерике, Ярдымлы, Дашкесане, Газахе, Агстафе, Товузе, Гяндже, Самухе, Геранбое, Нафталане, Нефтчале, Сальяне, Сиязане, Шабране, Хачмазе, Губе, Гусаре, Мингячевире, Шеки, Гобустане будет дуть юго-западный ветер, скорость ветра составит 13,9-20,7 м/с.
В Хызы в соответствии с оранжевым предупреждением будет дуть юго-западный ветер, скорость ветра усилится до 20,8-28,4 м/с.