Этот завод в Баку приватизирован
Подведены итоги инвестиционного конкурса по продаже принадлежащих государству акций ОАО «Забратский машиностроительный завод» в Сабунчинском районе Баку.
Elchi.az сообщает об этом со ссылкой на Государственную службу по имущественным вопросам при Министерстве экономики.
Согласно информации, победителем конкурса объявлено ООО «ZMZ Metal», предложившее более выгодные условия, с ним заключен договор купли-продажи.
Согласно договору, инвестор взял на себя обязательства перечислить в государственный бюджет 3 миллиона манатов, а также реализовать Инвестиционную программу на 7,5 миллиона манатов на предприятии в течение 2 лет, наряду с финансово-экономическими и социальными обязательствами. В рамках Инвестиционной программы планируется организовать производство различных видов механических конструкций и деталей, используемых в процессе монтажа, установить экологически чистый цех горячего цинкования и соответствующие установки на предприятии, закупить новое оборудование, отремонтировать существующее оборудование, построить новые здания, закупить транспортные средства и технику, улучшить инфраструктуру (электроэнергия, газ, вода, канализация).
Планируется создать 100 новых рабочих мест на предприятии в результате инвестиций.