Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился в Ереване с заместителем министра иностранных дел Ирана Маджидом Тахт-Раванчи.
Как сообщает Elchi.az, об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Армении (МИД).
Отмечается, что на встрече обсуждались вопросы развития двусторонних отношений между Арменией и Ираном. Стороны также обменялись мнениями о работе, проводимой для вывода отношений на уровень стратегического партнерства.
«Мы, безусловно, придаем большое значение отношениям с нашим соседом и другом Ираном. Фактически, это отношения, имеющие для нас стратегическое значение. И не случайно президент Ирана Масуд Пезешкян и премьер-министр Армении Никол Пашинян в этом году официально договорились поднять наши отношения до уровня стратегического партнерства», — сказал Мирзоян.
Стороны также обменялись мнениями по вопросам открытия региональной инфраструктуры. Мирзоян и Раванчи также рассмотрели программы, подготовленные в этом направлении, и возможности, открывающиеся в этом контексте.