Закир Гасанов принял нового военного атташе Казахстана
Новый военный атташе Республики Казахстан в Азербайджане полковник Салауат Хайрушев был представлен министру обороны генерал-полковнику Закиру Гасанову 7 января.
Как сообщили Elchi.az в министерстве, министр обороны поздравил казахстанского гостя с началом деятельности в нашей стране. Отметив, что азербайджано-казахстанские отношения основаны на принципах дружбы и братства, богатых исторических традициях, министр пожелал военному атташе успехов в дальнейшей службе по расширению военного сотрудничества между нашими странами.
Полковник С.Хайрушев поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что не пожалеет усилий для дальнейшего укрепления военных связей в период своей деятельности.
На встрече было обсуждено текущее состояние сотрудничества в военной, военно-технической, военно-образовательной и других сферах, новые перспективы, а также состоялся обмен мнениями по ряду других вопросов, представляющих взаимный интерес.