В 2025 году поступления по обязательным государственным взносам социального страхования составили 6 миллиардов 448,3 миллиона манатов.
Об этом Elchi.az сообщили в Государственной налоговой службе при Министерстве экономики.
Отмечено, что поступления из этого источника увеличились на 11,9 процента или более чем на 684,9 миллиона манатов по сравнению с 2024 годом. Поступления по внебюджетным организациям увеличились на 12,2 процента по сравнению с предыдущим годом и составили около 4,3 миллиарда манатов.
Поступления по взносам страхования от безработицы увеличились на 10 процентов по сравнению с 2024 годом и составили около 228,9 миллиона манатов. Поступления по внебюджетным организациям увеличились на 10,5 процента и составили более 173,3 миллиона манатов.
Поступления по обязательным взносам медицинского страхования увеличились на 10,5 процента по сравнению с 2024 годом и составили более 1,1 миллиарда манатов. Поступления по внебюджетным организациям увеличились на 10 процентов и составили более 793,4 миллиона манатов.