В Азербайджане религиозным организациям будет оказана финансовая помощь.
Согласно Распоряжению, для оказания финансовой помощи религиозным организациям в Азербайджане из резервного фонда Президента Азербайджанской Республики, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год, Управлению мусульман Кавказа выделено 3 миллиона 500 тысяч манатов, Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной Церкви – 400 тысяч манатов, Бакинской религиозной общине горских евреев – 400 тысяч манатов, Бакинской религиозной общине европейских евреев – 400 тысяч манатов, Бакинской религиозной общине сефардских евреев – 400 тысяч манатов, Апостольской префектуре Католической церкви в Азербайджанской Республике – 400 тысяч манатов и Албано-удинской христианской религиозной общине Азербайджанской Республики – 400 тысяч манатов, а также Фонду пропаганды духовных ценностей при Государственном комитете по работе с религиозными организациями Азербайджанской Республики с целью материальной поддержки других неисламских религиозных общин – 400 тысяч манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в размере, указанном в Распоряжении.