В Нахчыване в прошлом году на свободу вышли 60 заключенных
Исполнение Решения Милли Меджлиса Азербайджанской Республики об объявлении амнистии по случаю «Года Конституции и Суверенитета» 19 декабря 2025 года по инициативе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева успешно осуществляется в Нахчыванской Автономной Республике.
Elchi.az сообщает, что на сегодняшний день в Учреждении по отбыванию наказаний смешанного режима Пенитенциарной службы Министерства юстиции Нахчыванской Автономной Республики на свободу вышли 60 заключенных, из которых 2 совершили преступления, не представляющие большой общественной опасности, 1 – тяжкое преступление и 57 – менее тяжкие преступления.
Также 72 заключенным срок наказания сокращен на 6 месяцев. 1 заключенный, которому срок наказания сокращен на 6 месяцев, совершил менее тяжкое преступление, а 4 – тяжкое преступление (по неосторожности).
В продолжение исполнения акта об амнистии, местными исполнительными и пробационными органами Министерства юстиции Нахчыванской Автономной Республики принято решение об амнистии в отношении 118 заключенных с освобождением от наказания. В то же время в соответствующие суды были представлены представления о применении амнистии в отношении 33 заключенных, и эти представления были удовлетворены.