Государственная противопожарная служба Министерства по чрезвычайным ситуациям организовала в Центральной больнице Гахского района пожарно-тактические учения на тему «Правила поведения и эвакуация при чрезвычайных ситуациях».
Было отмечено, что целью учений, в которых были задействованы соответствующие живые силы и техника Государственной противопожарной службы и Государственной службы пожарного надзора, было привить коллективу медицинского учреждения правила поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожаре.
Сначала в теоретической части учений сотрудники МЧС подробно проинформировали коллектив больницы о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, мерах по эвакуации, были продемонстрированы видеоролики на эту тему.
Так, после подачи сигнала «тревога» во время условного пожара пожарно-спасательные подразделения МЧС оперативно прибыли на место происшествия и совместно с соответствующим персоналом больницы осуществили эвакуацию людей в безопасное место в соответствии с планом эвакуации объекта, параллельно были выполнены мероприятия по «борьбе с пожаром», а также «оказана первая помощь» условно пострадавшим.
Учения успешно завершились и цели были достигнуты.
Следует отметить, что подобные мероприятия регулярно организуются Министерством по чрезвычайным ситуациям.