Счетной палатой подготовлен аудиторский отчет по аналитической деятельности по анализу проекта бюджета Нахчыванской Автономной Республики на 2026 год.
Об этом Elchi.az сообщает со ссылкой на Счетную палату.
Отмечено, что отчет об аналитической деятельности «Анализ проекта бюджета Нахчыванской Автономной Республики на 2026 год» подготовлен в соответствии с Законом Азербайджанской Республики «О Счетной палате».
При составлении аудиторского отчета использовались отчеты и статистические данные, представленные Министерством финансов Нахчыванской Автономной Республики, Государственным комитетом статистики Нахчыванской Автономной Республики, Министерством экономики Нахчыванской Автономной Республики, результаты мероприятий и анализов внешнего государственного финансового контроля, проведенных Счетной палатой.
При проведении аналитической деятельности были учтены требования статьи 2 Лимской декларации INTOSAI-P 1 (Декларация основных принципов аудита) (относительно предварительного аудита), а также в качестве прогрессивной практики использовался стандарт «Проверка прогнозной финансовой информации».