Азербайджан вошел в ТОП-5 стран мира по интернет-услугам
В отчете Всемирного банка Business Ready (B-READY) 2025 Азербайджан был высоко оценен в сфере коммунальных услуг, особенно в сфере интернет-услуг.
Elchi.az сообщает, что в отчете Азербайджан занял 5-е место среди 101 страны по операционной эффективности интернет-услуг (5-е место с 31,05 балла).
В то же время страна вошла в первую 30-ку по показателям качества регулирования (17-е место с 30,83 балла) и управления-прозрачности (27-е место с 29,17 балла).
В целом, по индикатору коммунальных услуг Азербайджан занял 25-е место с 83,05 баллами, опередив страны региона по этому показателю.
Следует отметить, что именно интернет-услуги были субиндикатором, внесшим наибольший вклад в страну в сфере коммунальных услуг.
Оценка Business Ready основана на международной методологии, измеряющей качество государственных услуг, регуляторную среду и операционную эффективность, и охватывает 101 страну в отчете за 2025 год.