Вице-президент Фонда Гейдара Алиева встретилась с первой леди Омана
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась в Маскате с первой леди Султаната Оман Ее Высочеством Саййидой Ахад бинт Абдулла бин Хамад Аль Бусаидией.
Elchi.az сообщает, что Саййида Ахад бинт Абдулла бин Хамад Аль Бусаидия, выразив удовлетворение видеть Лейлу Алиеву в Омане, подчеркнула, что ее общественная деятельность высоко оценивается не только в Азербайджане, но и во многих странах, в том числе в арабских странах Персидского залива.
Первая леди Омана заявила, что осведомлена о поддержке вице-президента Фонда Гейдара Алиева окружающей среде, искусству, культуре, а также детям, нуждающимся в особой заботе, и ее активном участии в благотворительных акциях.
Она также сказала, что обладает богатой информацией о ремеслах, ковроткачестве и текстильном искусстве в Азербайджане.
Лейла Алиева, выразив удовлетворение своим пребыванием в этой стране, поблагодарила за встречу, оказанное внимание и заботу. Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, подчеркнув, что впервые посещает Оман, выразила уверенность в том, что это придаст импульс будущим связям между учреждениями наших стран, работающими в таких областях, как культура, искусство, ковроткачество и текстиль.
Отметив, что Азербайджан имеет богатые традиции в области ковроткачества и текстиля, Лейла Алиева коснулась важности обмена опытом в этой связи.
В ходе беседы была достигнута договоренность о разработке совместных проектов между Азербайджаном и Оманом в указанных областях.