Министерство по чрезвычайным ситуациям работало в усиленном режиме в связи с 31 декабря – Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом в целях обеспечения безопасности жизни и деятельности граждан, оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут произойти на объектах жизнеобеспечения и других важных объектах, и организации работы по оперативному устранению их возможных последствий.
Сообщалось, что на основании звонков, поступивших на горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям, соответствующие структуры министерства провели аварийно-спасательные операции в общей сложности по 230 пожарам, 46 случаям беспомощности, 3 дорожно-транспортным происшествиям, 1 попытке самоубийства и 3 взрывам в праздничные нерабочие дни. В результате принятых неотложных мер было обеспечено оперативное тушение пожаров и спасение жизней людей.
Всего силами МЧС в праздничные дни спасено 81 человек, в том числе 8 малолетних детей, 3 человека получили ранения, 6 человек погибли во время происшествий.