Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) в рамках мероприятий по повышению качества пассажирских перевозок выставляет на конкурс городские автобусные маршруты № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и 9 по городу Нахчыван.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили в AYNA.
Сообщалось, что конкурс организован в соответствии с Законом «Об автомобильном транспорте», «Правилами проведения конкурса по привлечению перевозчиков к пассажирским перевозкам по регулярным внутригородским (внутрирайонным), междугородним (межрайонным) и международным маршрутам автомобильным транспортом», утвержденными постановлением Кабинета Министров № 52 от 3 апреля 2009 года.
Документы будут приниматься до 17:00 3 февраля 2026 года в Азербайджанском агентстве наземного транспорта (адрес: город Баку, улица Гаджи Мамедова, 5; контактное лицо: Анар Мамедов (моб: 077-455-99-06, эл. почта: anar.mammadov@ayna.gov.az).
Следует отметить, что на конкурс должны быть представлены не только основные автобусы, но и резервные транспортные средства.
Предложения претендентов будут рассмотрены комиссией 17 февраля по 4 лотам по городским автобусным маршрутам № 1 (поселок Алиабад – жилой массив Ени Нахчыван), № 2 (село Тумбул – Остров развлечений), № 3 (Олимпийский спортивный комплекс) и № 4 (Производственное объединение «Араз» – поселок Алиабад);
20 февраля будут рассмотрены 5 лотов по городским автобусным маршрутам № 5 (Электрическая подстанция – Ковровая фабрика), № 6 (город Бабек – Парк Победы), № 7 (село Гарачуг – Торговый центр «Джахан»), № 8 (село Халили – Торговый центр «Джахан») и № 9 (Государственная служба по вопросам недвижимости – жилой массив Ени Нахчыван).
Информацию о графиках маршрутов по лотам можно получить здесь.
Междугородние (межрайонные) и внутригородские (внутрирайонные) маршрутные линии поэтапно выставляются на конкурс в соответствии с требованиями законодательства. Целью является повышение качества, безопасности и комфорта предоставляемых услуг в сфере пассажирских перевозок.