В рамках модернизации образовательной инфраструктуры в селе Газиноба Масаллинского района сдано в эксплуатацию новое здание полной средней школы на 180 ученических мест.
Об этом Elchi.az сообщили в Министерстве науки и образования.
Отмечается, что здание, построенное в современном архитектурном стиле, отличается функциональностью, безопасностью и образовательными возможностями.
«В новом здании школы созданы необходимые условия для организации образования на высоком уровне. В школе создано 14 классных комнат, 1 комната подготовки к школе, 2 лаборатории и 2 трудовых кабинета. Для расширения знаний и навыков учащихся функционируют кабинеты информатики и допризывной подготовки, а также библиотека и читальный зал.
В учебном заведении также полностью создана социально-административная инфраструктура. В школе введены в эксплуатацию актовый зал, столовая, спортивный зал, отвечающий современным требованиям. Обновлены все инженерно-коммуникационные системы здания, благоустроена территория. Ввод в эксплуатацию нового здания школы в селе Газиноба вносит важный вклад в повышение качества образования, создавая комфортную и безопасную образовательную среду для учащихся», — говорится в сообщении.